Paginas Siguenos en Twitter
THE GLADIATORES Lucha Libre

La Indy Nation se queda con la victoria en el FILL.




Arena Naucalpan
Miércoles 26 de julio 2017.

Texto y fotos: Alfonso Lizárraga
@dr_landru.

Por fin llego el día en que la Indy Nation hiciera su aparición con alineación completa para enfrentarse a parte de lo mejor que tiene el Grupo Internacional Revolución bajo la batuta de Black Terry, Black Dragon, Diablo Jr., Eterno, Alas de Acero, Dinamic Black, Aramis y Emperador Azteca se enfrentaron a Glen Calavera, Fly Star, Fulgor I y II, Fly Warrior, Mr. Leo, Séptimo Dragon y Arez.

La lucha sin duda fue atractiva ya que ambos bandos les gusta el estilo recio, aéreo y de castigos vistosos, lo que dejo como saldo en una buena lucha que uno de sus momentos más agudos fue cuando en una serie de vuelo Fly Star subió al segundo piso de la arena y con un mortal en reversa impacto a rivales y compañeros, con forme se fue haciendo viejo el encuentro eliminados por cada bando llegaron siendo Arez y Fly Warrior los últimos por parte de la nación independiente mientras que por Naucalpan Emperador Azteca y Eterno eran los encargados de buscar la victoria para los de casa, el primero en quedar fuera fue Fly Warrior seguido de Eterno, dejando entonces a Arez y Emperador con la responsabilidad de buscar la victoria y fue Emperador el que parecía seria el héroe al llevar a Arez al toque de espaldas previo a unas poderosas alas del diablo desde la tercera cuerda, pero esto no fue suficiente y tras reponerse del castigo Arez aplico un escorpión y llevo al toque de espaldas a Emperador para de esta forma sea la Indy Nation la ganadora el Torneo de manera limpia .




Mientras tanto en la lucha semifinal Warrior Jr., Taylor Wolf y Marduk se impusieron a Hijo del Alebrije, Tortuga Mike y Gallo Francés que una vez más al igual que el pasado Domingo, El Gallo traiciona a su equipo, cometiera faul al Hijo del Alebrije, quien recibió el conteo de tres por parte del referee dándole el triunfo así a los rudos.

En el evento especial Skanda, Monaguillo y Kempo Jr. cayeron ante la tercia de Kanon, Shadow Boy y Ángel Oriental.

Atómic Star, Lunátik Extreme y Acero vencieron a Picudo Jr., Blue Monsther y Vórtice.

Power Bull y Tentáculo superaron a Celestial Boy y Fly Tiger.

Fireman y Puma King se llevaron la victoria ante Matrix Jr. y Guerrero 2000.

Y en la de abrir cartel Dranzer y Dinámico cayeron ante Kraken y Bambino.

Para ver fotos de la función, entrar a Galería Gladiatores

Deja tu respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *